Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинский суд поступил иск с требованием отменить обязательную вакцинацию

В челябинский суд поступил иск с требованием отменить обязательную вакцинацию
Заседание назначено на 13 декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Челябинский областной суд поступил иск о признании не соответствующим законодательству постановления регионального Роспотребнадзора о введении обязательной вакцинации для определенных категорий граждан. Информация об этом появилась на сайте суда.

«Прошу суд признать пункты 1 и 6 постановления № 3, вынесенного Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом по Челябинской области, о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям граждан в Челябинской области по эпидемическим показаниям от 08.10.2021 г. недействующими, как не соответствующие законодательству Российской Федерации», – указано в иске.

Непосредственно в первом и шестом пунктах речь идет о введении обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, а также о сроках, когда должны быть поставлен второй компонент прививки. Предварительное заседание по рассмотрению иска, судя по документам суда, назначено на 13 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинец пожаловался на незаконную торговлю QR-кодами о вакцинации в одной из городских больниц. Соответствующей пост появился в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.