Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске возбудили дело из-за продажи фиктивных сертификатов антиваксерам

В Магнитогорске возбудили дело из-за продажи фиктивных сертификатов антиваксерам
Сейчас устанавливают список покупателей фейковых сертификатов

МАГНИТОГОРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске возбудили уголовное дело против медсестры, которая подозревается в продаже фиктивных сертификатов об отсутствии коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.

«За денежное вознаграждение 10 граждан приобрели у 36-летней жительницы Магнитогорска, являющейся работником медицинского учреждения, справки о проведении лабораторного исследования на отсутствие COVID-19 без фактической сдачи необходимых анализов», – уточнили в полиции.

Полученные деньги – 35 тысяч рублей– женщина потратила на личные нужды. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье об изготовлении поддельных документов. Кроме того, сейчас устанавливают список покупателей фейковых справок.Сейчас ей избрана мера в виде обязательства о явке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Челябинска пока не готовы ставить прививку от коронавируса для трудоустройства. Исходя из исследования сервиса SuperJob, вакцинироваться ради работы согласны только 4 процента соискателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.