Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске детская поликлиника запустила платную услугу «Чат с педиатром»

В Челябинске детская поликлиника запустила платную услугу «Чат с педиатром»
На вопросы участников чата будут отвечать три врача

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. Впервые в Челябинске муниципальная детская поликлиника № 8 запустила платную услугу «Чат с педиатром». За тысячу рублей в месяц можно задать неограниченное количество вопросов врачам.

«В одном чате будут находиться три врача и до 20 пациентов. Родители смогут задать специалистам любой вопрос, в том числе касающийся здоровья ребенка», – рассказал «ФедералПресс» главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий.

По словам собеседника, такая услуга должна стать востребованной. Если у родителей хорошие отношения с участковым педиатром, то они часто спрашивают совета вне приема. Почему бы не сделать эту услугу возмездной?

«Стоимость на месяц составит тысячу рублей, на год – 9 500 рублей. Врачи с этой суммы получат 30 процентов на троих», – добавил Антон Петрович.

И отметил, что услуга носит консультационный характер. Лечить детей только по мессенджеру никто не планирует. При необходимости врач посоветует вызвать участкового или «скорую». Также не предполагается, что специалисты будут отвечать моментально или ночью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Озерске ввели дистанционное обучение для школьников и студентов колледжей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.