Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Работники «АСКО-Страхование» обратились к губернатору Текслеру из-за отзыва лицензии

Работники «АСКО-Страхование» обратились к губернатору Текслеру из-за отзыва лицензии
Компанию лишили лицензии в конце прошлой недели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Сотрудники челябинской страховой компании «АСКО-Страхование» обратились к губернатору Алексею Текслеру из-за проблем компании. Работники просят узнать, почему они остаются без работы прямо перед Новым годом.

«Просим разобраться в ситуации с компанией «АСКО-Страхование». Почему закрывают компанию и выгоняют сотрудников на улицу перед Новым годом, оставляя без зарплаты. Компания в пятерке лучших по стране. Зачем создавать кризис там, где его нет, есть много других проблем», – указано в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ» во «ВКонтакте».

Напомним, что в конце прошлой недели у «АСКО-Страхования», которая является одной из старейших страховых компаний в России, была отозвана лицензия. Кроме того, за несколько дней до этого Центробанк подал иск в арбитражный суд на компанию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-заведующему кафедрой УралГУФКа вынесли приговор по делу о взятках. Об этом сообщила областная прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.