Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске приговорили к колонии завкафедрой, обвиняемого в получении взяток

Колония
Челябинского профессора приговорили к реальному сроку за взятки от студентов

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря. ФедералПресс. Экс-заведующему кафедрой УралГУФКа вынесли приговор по делу о взятках. Об этом сообщила областная прокуратура.

«Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу. Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Суд признал бывшего завкафедрой виновным в получении взятки в значительном и крупном размерах. За 7 лет работы в должности студенты «презентовали» ему за фиктивную сдачу экзаменов и зачетов более 1,7 млн рублей. Эту сумму конфисковали в доход государства. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что в октябре также из-за взятки возбудили уголовное дело на другого сотрудника УралГУФКа. Начальник одного из отделов признался, что взял более 100 тысяч рублей у директора коммерческой организации за подписание акта выполненных работ.

Ранее «ФедералПресс» списал, что против челябинской страховой компании «АСКО-Страхование» подал иск Центробанк. Также у челябинской компании отозвана лицензия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.