Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области в 2022 году введут пособия на спецпитание для больных детей

В 2022 году в Челябинской области введут пособия на спецпитание для больных детей
Также власти продолжат вводить спецпитание и в образовательных учреждениях

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В следующем году в Челябинской области вводят специальные пособия для детей с целиакией – аутоиммунным, наследственным заболеванием пищеварительного тракта. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер.

«Это очень важный вопрос. Мы в этом году проводили множество совещаний и приняли решение со следующего года ввести пособия на спецпитание для детей с цекалией и фенилкетонурией», – объяснил губернатор в ответ на вопрос о мерах поддержки таких детей.

Кроме того, всем главам районов и муниципалитетов поручено организовать в образовательных учреждениях разные виды диет – безглютеновые, а также для детей с аллергопатологиями и сахарным диабетом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионесняли ограничение на работу заведений общепита с 23:00. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер во время прямой линии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.