Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В 2022 году в Челябинск и Магнитогорск привезут почти 80 новых трамваев

В 2022 году в Челябинск и Магнитогорск привезут почти 80 новых трамваев
В регионе построят новых цех по производству вагонов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В Усть-Катаве появится второй цех на градообразующем предприятии – городском вагоностроительном заводе. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер.

«Сейчас задача – максимально загружать завод гражданской продукцией. От завода ожидается 90 вагонов, это почти круглосуточная загрузка. Мы с Рогозиным договорились о расширении производства, и в следующем году в Усть-Катаве будет построен новый цех по сборке трамваев на порядка 240 рабочих мест», – объяснил глава региона во время прямой линии.

Кроме того, Алексей Текслер отметил, что в этом году Челябинск уже получил 30 новых вагонов, которые как раз были заказаны у Усть-катавского вагоностроительного завода. В следующем году предприятие обещает поставить 15 трамваев для Магнитогорска и еще 65 для Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к губернатору Алексею Текслеру во время прямой линии обратился глава поселка Точильное в Ашинском районе. Как объяснил Рамиль Шаракаев, он уже 13 лет направляет в миндортранспросьбы отремонтировать грунтовую дорогу к Аше.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.