Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область получит больше 500 млн рублей на строительство детсадов и ясель

Челябинская область получит больше 500 млн на строительство детсадов и ясель
Средства выделены правительством РФ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Челябинская область получит дополнительную финансовую поддержку от правительства РФ на строительство детских садов и ясель. Соответствующий документ подписал премьер Михаил Мишустин.

«Деньги направят в семь регионов. За счет федеральных средств регионы смогут построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами. В общей сложности в этих субъектах появится 1 250 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет», – объяснили в пресс-службе правительства.

Общая сумма, выделенная регионам составила 917 млн рублей на 2021 год. Из них Южному Уралу достанется 396 млн рублей уже в этом году. В 2022 и 2023 году Челябинская область получит от правительства еще 81 и 105 млн рублей соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер был удивлен, когда узнал, что родителей не пускают в детсады на новогодние утренники. По его словам, в регионе никаких особых ограничений по этому вопросу нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.