Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске через суд запретили работать ритуальному магазину

В Магнитогорске через суд запретили работать ритуальному магазину в жилом доме
Владельцы продавали гробы, венки и памятники прямо в жилом доме

МАГНИТОГОРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске суд запретил работу магазина ритуальных услуг в жилом доме. Как рассказали в региональной прокуратуре, жильцы жаловались на то, что рядом с ними продают гробы.

«Осуществление деятельности по реализации товаров и услуг ритуального назначения в жилом многоквартирном доме в силу требований законодательства является недопустимым, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Ведомство также поставило на контроль исполнение судебного решения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинская антимонопольная служба отозвала свои претензии к модельному агентству «Exclusive Modeling Agency», которое использовало в рекламе образ Ирины Шейк. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.