Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского замминистра строительства оставили в СИЗО до февраля

Челябинского замминистра строительства оставили в СИЗО до февраля
Суд удовлетворил ходатайство о продлении меры пресечения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска оставил задержанного замминистра строительства региона Ивана Белавкина в СИЗО до февраля 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе челябинской прокуратуры.

«Прокуратура области поддержала ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей первому заместителю регионального министра строительства. Суд удовлетворил ходатайство следователя, продлив обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 месяцев»,– уточнили в ведомстве.

Напомним, что Белавкина задержали прямо на рабочем месте по подозрению в получении особо крупной взятки. По версии следствия, он получил больше 1 млн рублей от организации, которая должна была заниматься реконструкцией котельной в поселке Бердяуш Саткинского района.

Недавно защита экс-чиновника пыталась добиться перевода Белавкина на домашний арест, но суд отказал адвокатам в смене меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области взыщут более двух миллионов рублей с экс-главы Каслинского района. Такую сумму он должен будет выплатить в счет ущерба за уничтожение памятника культуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.