Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинское заксобрание приняло проект закона о QR-кодах в транспорте

Челябинское заксобрание приняло проект закона о QR-кодах в транспорте
После этого закон должен быть принят на региональном уровне

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В челябинском заксобрании одобрили проект федерального закона о введении QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании в общественных местах, поездах и самолетах. Об этом рассказал спикер парламента Александр Лазарев.

«Принять проект постановления «О проекте федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и проекте федерального закона № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»», – предложил Лазарев.

За проект закона проголосовали большинство депутатов: 21 человек присутствовал в зале и еще 30 были подключены к заседанию по видеоконференцсвязи. Семеро из тех, кто был в зале, выступили против, трое воздержались. Тем временем на первом этаже к народным избранникам пытались прорваться противники QR-кодов. На встречу с протестующими в здании заксобрания вышел глава комитета по социальной политике Сергей Буяков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в здании заксобрания произошла драка между охраной и активистами, которые пришли выступить против законопроекта о QR-кодах. Люди приехали к парламентуиз разных городов области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.