Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ремонт в челябинском бассейне «Электрометаллург» начнется только летом

Ремонт в челябинском бассейне «Электрометаллург» начнется только летом
Эксперты из Москвы решили, что бассейну необходим капитальный ремонт

ЧЕЛЯБИНСК,13 декабря, ФедералПресс. Бассейн «Электрометаллург» начнут ремонтировать только летом 2022 года. Но для посетителей он будет закрыт уже со следующего понедельника. Собственники Челябинского электрометаллургического комбината официально прокомментировали свое решение.

«Такое непопулярное решение обещает безопасность оздоравливающихся в нем людей, а масштабная реконструкция дает гарантию нормальной эксплуатации этого уникального для Челябинска сооружения. Решение о ремонте принято собственниками – менеджментом Челябинского электрометаллургического комбината после знакомства с вердиктом экспертов из Национального исследовательского Московского государственного строительного университета», – сообщает пресс-служба ЧЭМК.

На предприятии уточняют, что эксперты из Москвы три месяца исследовали здание бассейна и пришли к выводу, что ему необходим капитальный ремонт. Иначе может возникнуть серьезная авария. Эксперты Московского государственного строительного университета говорят, что здесь нет ничего удивительного – все здания когда-то приходят в негодность. Так, другой челябинский бассейн «Строитель» был открыт на три года позднее, чем «Электрометаллург». А вот капитальный ремонт в нем сделали еще в 2006 году.

«Ни одного человека из коллектива «Электрометаллурга» мы не бросим, даже если ремонт продлится больше года: если специалист хочет работать в структуре ЧЭМК, он это сделает», – говорит генеральный директор Челябинского электрометаллургического комбината Павел Ходоровский.

Сейчас начнутся поиски подрядчиков, а уже летом 2022 года начнется сам ремонт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский экс-депутат попробовал себя в роли дворника: «Интересная профессия, но зарплата низкая».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.