Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска благоустроят территорию бывшего автовокзала за 6 млн рублей

Власти Челябинска благоустроят территорию бывшего автовокзала за 6 млн рублей
Благоустроить территорию подрядчику нужно до октября 2022 года

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Власти Челябинска нашли подрядчика для благоустройства территории бывшего автовокзала у дворца спорта «Юность». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Выполнением работ по благоустройству территории, прилегающей ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда, Свердловского проспекта путем озеленения территории займется ООО «Стрела Плюс», – указано в итогах к аукциону.

Компания снизила начальную стоимость контракта на 3,5 млн рублей – с 9,4 до 5,9 млн. Согласно техническому заданию, к 1 октября 2022 года на территории должны высадить десятки деревьев и тысячи кустарников. Кроме того, в течение 3 лет после ввода сквера в эксплуатацию подрядчик должен следить за состоянием посадок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области не планируется создание платных трасс. Об этом рассказал и. о. главы ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.