Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском минсоце отстранили 5 непривитых сотрудников

Почти все сотрудники ведомства поставили прививку
Почти все сотрудники ведомства поставили прививку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В региональном управлении социальной службы отстранили пять сотрудников, которые отказались вакцинироваться от коронавируса. Об этом рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

«На 50 территориальных управлений социальной защиты всего пять человек, которые были отстранены от работы в рамках текущих требований. Внашей сфере порядка 15 тысяч сотрудников. По министерству отстраненных нет», – объяснила на конференции «ГранадыПресс» Буторина.

Как добавила министр, сейчас в ведомстве вакцинация сотрудников достигла максимального уровня. Нет отстраненных в том числе и в подведомственных министерству организациях – среди работников домов-интернатов и учреждений, где заботятся об инвалидах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области от работы отстранили 0,9 % сотрудников сферы образования. Данными поделилась пресс-служба регионального министерства образования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.