Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К концу недели в Челябинской области похолодает до –30

К концу недели в Челябинской области похолодает до -30
Кроме того, всю неделю ожидаются метели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Практически всю неделю в Челябинской области будут идти серьезные метели и дождь со снегом. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

«Сегодня в Челябинской области ожидаются облачная погода, снег, мокрый снег, на юге с дождем, местами сильный. В отдельных районах возможны метели, отложение мокрого снега и гололеда на проводах и предметах, на дорогах гололедица от наката. Схожая погода ожидается 22 и 23 декабря», – объяснили в гидрометцентре.

Также в регионе ожидается сильный ветер. Скорость порывов иногда будет достигать 14–15 метров в секунду. Уже в ночь четверга в регионе похолодает до –18 и –23 градусов, а в горах и низинах столбик термометра опустится и вовсе до –30 градусов. Днем же потеплеет до –13–18 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске продолжают убирать снег после снегопада, который обрушился на город в минувшие выходные. Как рассказали чиновники во время аппаратного совещания, непогода продлится практически до конца недели.К слову, активнуюработу по уборке снега ранее в Instagram показал один из подрядчиков компания «Стройтех».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.