Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чиновники Челябинска пообещали засыпать дороги солью всего один раз

снегоуборочная техника
В Челябинске есть строгий регламент на использование противогололедных материалов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Мэрия Челябинска предупредила горожан, что сегодня дороги посыплют солью. По словам чиновников, эта мера разовая и вынужденная.

«Сегодня в городе будет проведена обработка дорог солью. Ночью ожидается резкое похолодание, после сегодняшних плюсовых температур город покроется льдом. За вечер и ночь обработанные дороги будут очищены от снега и соли», – сообщается в официальном пресс-релизе от администрации Челябинска.

Также они напоминают, что использование противогололедных материалов в городе Челябинске строго регламентировано, за этим ведется особый контроль. Более того, на портале администрации Челябинска ежедневно формируется список организаций-подрядчиков, за которыми закреплены территории по уборке снега:ООО «СтройСервис», ООО «Стройтех», ООО «Строймеханизация», МБУ «Геоцентр», ООО ТД «Урало-Сибирская Компания».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что собственник газопровода в Челябинской области назвал причину пожара.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.