Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В городе-спутнике Челябинска появится сеть велодорожек

Велосипед
К реализации проекта сети велодорожек в Копейске приступят в январе

КОПЕЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. Первый этап реализации проекта сети велодорожек в Копейске начнется уже в январе. Об этом заявил глава города Андрей Фалейчик на пресс-конференции для городских СМИ.

«Концепция на сегодняшний день нами разработана. Мыточно приступаем к первому этапу реализации. Буквально в январе будут объявлены конкурсные процедуры на разработку документации», – сказал глава Копейска Андрей Фалейчик.

Градоначальник отметил, чтореализацияконцепции предполагает три этапа: деньги на реализацию первого предусмотрены. В первую очередь велодорожка свяжет центр с парком Химик, далее пойдет увеличение сети в центре Копейска и на третий год будут охвачены поселки. Весь проект обойдется в 400 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможностях областного бюджета Челябинской области в 2022 году. Их прокомментировал спикер заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.