Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области подорожает вывоз мусора в июле 2022 года

В Челябинской области подорожает вывоз мусора в июле 2022 года
Тарифы не повысят после Нового года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области вывоз мусора подорожает с июля 2022 года. Оператор «Центр коммунального сервиса» указал в опубликованном релизе, что тарифы не будут подниматься с 1 января.

«Корректировки произойдут в июле следующего года в пределах 4 процентов (на величину индекса изменения размера платы коммунальных услуг), как того требует федеральное законодательство. Это произойдет за счет утверждения льготных тарифов для населения», – уточнили в пресс-службе оператора.

Региональные операторы получат компенсации от правительства региона за недополученные средства. Как объяснили в организации, это вынужденная мера из-за реформы системы обращения с отходами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у жителей Челябинской области увеличились расходы. Как рассказали в Контрольно-счетной палате региона, в период с июля по сентябрь 2021 года траты стали на 15 процентов больше, чем в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.