Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале сняли ограничение движения на трассе М5

Трасса
Движение транспорта на южноуральской трассе возобновилось

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Автотранспорт возобновил движение на трассе М5, проинформировали в управлении ГИБДД Челябинской области. Ограничение ввели накануне из-за сильного снегопада.

«Введенное накануне ограничение на участке с 1548 км по 1796 км (от города Аша до развязки на город Чебаркуль) автодороги федерального значения М5 «Урал» снято, движение транспорта осуществляется в рабочем порядке с 6.30 утра», – говорится в сообщении пресс-службы областного управления ГИБДД.

Предполагалось, что ограничение для автобусов с пассажирами, маршруток и большегрузов продлится до 9 утра 27 декабря, но его сняли раньше. Видео с возобновившимся движением автомобилисты стали выкладывать в тематических пабликах. Движение от Сатки до Челябинска водители назвали рабочим. В том числе и через перевал Уреньга, который часто заносит снегом.

«Сим-Кропачево на легковой проехали. На кропачевской стоянке в сторону Уфы фуры стоят. Снег потихоньку идет», – пишут в группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск» пользователи соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на остановке в Магнитогорске сгорели два трамвая. Пострадавших нет: люди эвакуировались сами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.