Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале выделят почти 100 млн рублей на ликвидацию свалок в сгоревших поселках

На Южном Урале выделят почти 100 млн рублей на ликвидацию свалок в сгоревших поселках
Закончить работы подрядчику нужно к началу июля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Администрация Карталинского района запустила аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок в сгоревших летом челябинских поселках. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Победителю аукциона предстоит заняться ликвидацией несанкционированных свалок отходов в поселках Джабык и Запасное. Начальная цена контракта – 99,4 млн рублей», – указано в техническом задании к конкурсу.

Исходя из документации, за эту сумму подрядчику необходимо утилизировать почти 15 тысяч тонн мусора. На свалках размещены отходы разных классов опасности: бытовой мусор, древесные отходы от сноса и разборки зданий. Завершить ликвидацию победителю аукциона необходимо до 1 июля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Миасса начали искать подрядчика для благоустройства пляжа на озере Тургояк. Как указано на сайте госзакупок, на эти цели администрация готова выделить 15 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.