Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске из-за мороза отменили занятия для младших классов

Школьник
В школу не пойдут ученики 1–4 классов

МАГНИТОГОРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Из-за низких температур во втором по величине городе Челябинской области отменили занятия ученикам младших классов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Магнитогорска.

«Сегодня, 30 декабря 2021, в связи с понижением температуры воздуха отменяются учебные занятия для обучающихся 1–4 классов», – проинформировал Telegram-канал администрации Магнитогорска.

Напомним, в городе металлургов занятия для детей отменяют при температуре в –25 градусов. Ученикам постарше (с пятого по седьмой классы) нужно дождаться температуры в –28 градусов, а чтобы отменили уроки старшеклассникам и студентам первых двух курсов колледжа – столбики термометра должны показывать 30 градусов ниже нуля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области перед новогодними праздниками похолодает до –41 градуса. Региональный гидрометцентр сделал экстренное предупреждение.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.