Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отменили ковид-сертификаты в кафе и ресторанах

Отменили ковид-сертификаты
Посетителей пускали в рестораны только с сертификатами о наличии прививок или антител

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, ФедералПресс. В Челябинской области с 10 января отменили проверку ковид-сертификатов в кафе и ресторанах. Распоряжение губернатора об ограничении действовало до 9 января. Продлевать постановление не будут.

«С 10 января в Челябинской области отменяются QR-коды в заведениях общественного питания, которые вводили в период с 1 декабря по 9 января. Посетителей пускали в рестораны и бары только с сертификатами о наличии прививок или антител. Также можно было предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее трех дней назад», – сообщают региональные СМИ.

При этом действующий ковид-сертификат по-прежнему нужен для посещения зрелищных, спортивных, развлекательных и культурных мероприятий, проходящих в закрытом помещение. Также он потребуется в магазинах площадью более 400 кв. м, парикмахерских, салонах красоты, банях, фитнес-центрах, пансионатах, базах отдыха, санаториях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие сюрпризы в сфере недвижимости принесет челябинцам 2022 год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.