Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вузы Челябинска ввели специальные условия для студентов из Казахстана

Студенты из Казахстана
Студенты могут написать заявление на продление сессии

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Два рейтинговых вуза Челябинска ЮУрГУ и ЧелГУ бессрочно продлили сдачу зимней сессии для студентов из Казахстана. В первом учебном заведении экзамены сдают онлайн, там к вопросу вернутся после получения студентами доступа в интернет. В одном из филиалов второго вуза объявили каникулы.

«В ЮУрГУ сессия проводится в дистанционном формате. Мы знаем, что у студентов из Казахстана, а это порядка 465 обучающихся, сейчас сложности с доступом в интернет. Мы входим в положение», – рассказала «ФедералПресс» начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга вуза Елена Давлетшина.

Поэтому сессию для студентов из Казахстана там продлят на неопределенный срок. Все будет зависеть от того, когда учащиеся смогут получить доступ в интернет. Преподаватели примут у них зачеты и экзамены по мере возможности.

Челябинский государственный университет в филиале, который находится в Костанае, объявил каникулы до 23 января. В филиалах в Челябинске, Миассе и Троицке сессия началась в срок, но у студентов, которые не смогут на нее приехать, так же есть возможность написать заявление на продление.

«Сессия началась только сегодня. Информации о том, кто из ребят, обучающихся в вузе на территории Челябинской области, не смог выйти на нее, у нас пока нет. Задачу собрать такие данные перед нами еще не ставили», – пояснили «ФедералПресс» в ЧелГУ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале почти вдвое снизилось количество новых случаев COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.