Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В хоккейном клубе Магнитогорска выявлена вспышка коронавируса

хоккей
У 9 хоккеистов выявлены положительные тесты на COVID-19

МАГНИТОГОРСК, 12 января, ФедералПресс. В магнитогорском хоккейном клубе «Металлург» произошла вспышка коронавируса. Как рассказали в пресс-службе КХЛ, COVID-19 выявлен у 9 хоккеистов.

«По состоянию на 11 января у девяти хоккеистов и двух представителей «Металлурга» ПЦР-тесты на коронавирус показали положительный результат. С целью недопущения распространения COVID-19 лига приняла решение не проводить матч между «Металлургом» и «Йокерит», запланированный на 13 января»,– рассказали в пресс-службе КХЛ.

Как объяснили в лиге, решение о том, пройдет ли матч, будет принято дополнительно. Всего в клубах выявлено 126 положительных тестов,в том числе 97 у хоккеистов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области идет на спад заболеваемость COVID-19. В новогодние праздники число новых заражений за сутки уменьшилось на 226 по сравнению с показателями прошлого года, следует из сообщения регионального минздрава.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.