Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван новый рекорд заболеваемости коронавирусом в России

Коронавирус
В России обозначили новый рекорд по заболеваемости коронавирусом

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России цифры заболевших коронавирусом резко могут увеличиться. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Возможно выявление количества случаев до шестизначных цифр на территории РФ при неблагоприятном развитии событий и несоблюдении требований. Нужно быть готовыми к такому развитию событий», – отметила Попова.

По ее словам, в первую неделю 2022 года статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией уменьшилась на 19,4 %. При неблагоприятном сценарии количество заболеваемости может превысить 100 тысяч случаев в сутки. Об этом глава Роспотребнадзора рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Росздравнадзор зарегистрировал первую в России тест-систему для выявления «омикрона», которая позволить выявить штамм за полтора часа. Об этом сообщает пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.