Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Казахстане разгромили два магазина челябинского «Юничела»

В Казахстане разгромили два магазина челябинского «Юничела»
Сейчас один из магазинов восстанавливают после погрома

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Во время протестов в Казахстане пострадали две точки челябинской сети «Юничел». Как рассказал «ФедералПресс» генеральный директор компании Владимир Денисенко, оба погромленных магазина находятся в Алмате.

«Один магазин расположен в торговом комплексе, который во время этих событий подожгли. Второй пострадал меньше. Сейчас он практически восстановлен. В ближайшие две недели он полностью возобновит свою работу. Все остальные магазины в стране работают в прежнем режиме», – объяснил «ФедералПресс» Денисенко.

Кроме того, в компании рассказали, как функционировали магазины во время казахстанских протестов. Часть точек из-за режима чрезвычайного положения приостановили свою деятельность, а на какое-то время с точками продаж и вовсе была потеряна связь.

«Ущерб, безусловно, большой. О конкретных убытках пока нельзя говорить, сейчас мы высчитываем потери. Также стоит отметить, что из-за перебоев в работе банков снизился поток покупателей. Поставки обуви в Казахстан временно приостановлены, однако это не должно сказаться на продажах», – добавил Денисенко.

Также в беседе с «ФедералПресс» гендиректор компании подчеркнул, что об уходе из Казахстана в связи с последними событиями речи не идет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЮУрГУ и ЧелГУ бессрочно продлили сдачу зимней сессии для студентов из Казахстана. В первом учебном заведении экзамены сдают онлайн, там к вопросу вернутся после получения студентами доступа в интернет. В одном из филиалов второго вуза объявили каникулы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.