Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области резко снизилась смертность от ковида

больница
Впервые с августа выявлено меньше 20 смертей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В Челябинской области значительно снизилась смертность от коронавируса. Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, впервые с августа 2021 года за сутки умерло меньше 20 человек.

«За прошедшие сутки умерло 12 пациентов с коронавирусом. Все 12 человек непосредственно от COVID-19. Также по состоянию на 13 января выписаны 187 человек, выздоровевшие», – рассказали в пресс-службе минздрава.

Смертность также резко упала по сравнению с прошедшим днем. 12 января было зафиксировано 22 смерти. Кроме того, продолжается снижение заболеваемости коронавирусом в регионе. Так, на 13 января, в Челябинской области выявлено 222 новых случая заражения. Среди них нет школьников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в магнитогорском хоккейном клубе «Металлург» произошла вспышка коронавируса. Как рассказали в пресс-службе КХЛ, COVID-19 выявлен у 9 хоккеистов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.