Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области выявили лидеров по зарплате среди госслужащих

В Челябинской области выявили лидеров по зарплате среди госслужащих
Данные по зарплатам госслужащих приводит Челябинскстат

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Среди госслужащих Челябинской области больше всех зарабатывают сотрудники органов законодательной власти. Об этом стало известно из официальной статистики.

«Среднемесячная зарплата на одного работника в органах законодательной власти составляет 76 тысяч 934 рубля. В органах исполнительной власти региона она равна 66 тысяч 758 рублей. Представители судебной власти областного уровня получают 44 тысячи 434 рубля», – сообщает Челябинскстат.

Затем идут зарплаты сотрудников в администрациях муниципалитетов. Там среднемесячная оплата труда составляет 41 тысячу 264 рубля. Впрочем, показатели могут быть не совсем корректными. Данные по зарплатам госслужащих Челябинскстат приводит за 2020 год.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что проект межуниверситесткого кампуса в Челябинске, который появится на территории ЧелГУ и ЮУрГУ, предварительно обойдется в 14 млрд рублей. Об этом рассказал Алексей Текслер на полях Гайдаровского форума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.