Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске готовят к реновации территории у элеватора

В Челябинске готовятся к реновации территории у элеватора
Минстрой через суд начал изымать здания

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В Челябинске начали изымать здания для застройки у элеватора под реновацию. По данным Арбитражного суда Челябинской области, региональный минстрой подал первый соответствующий иск.

«Министерство строительства инфраструктуры Челябинской области обратилось с исковым заявлением к ООО «Челябинская реализационная база хлебопродуктов», в котором просит истребовать нежилое помещение №7 общей площадью 374 кв. метра, расположенное по адресу: Челябинск, ул. Елькина, д. 63 Б»,— указано в определении суда.

Напомним, что власти планируют зачистить территорию у челябинского элеватора для ее реновации. Здесь планируется построить новый микрорайон, а сам элеватор как памятник историко-культурного наследия будет отреставрирован.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компания Анны Дубровской, дочери экс-губернатора региона Бориса Дубровского,смогла оспорить взыскание налоговой инспекцией 40 млн рублей. Информация об этом появилась в базе данных судебных дел Арбитражного суда Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.