Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первый случай «омикрона» выявлен в Челябинской области

Первый омикрон в Челябинске
Положительный результат подтвердила лаборатория в Тюмени

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Первый случай «омикрон»-штамма обнаружили в Челябинской области. Положительный результат подтвердился у беременной женщины. Об этом сообщают региональные СМИ.

«Вчера выявлен первый случай заражения «омикрон»-штаммом в Челябинской области. Вирус обнаружили у беременной женщины. Положительный результат подтвердила лаборатория в Тюмени», – цитируют первого вице-губернатора Ирину Гехт областные СМИ.

Кроме того, политик уверена, что до момента широкого распространения нового вируса в Челябинской области осталась всего пара недель. За это время можно успеть сделать прививку. На сегодня в регионе остаются непривитыми 40 процентов взрослого населения. Это колоссальная почва для развития вируса.

Согласно статистике минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки от COVID–19 умерли пять человек. Хотя еще неделю назад, 10 января, от коронавируса в регионе погибли 27 южноуральцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинской области сегодня исполняется 88 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.