Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области побит рекорд по смертности за 4 года

В Челябинской области побит рекорд по смертности за 4 года
Смертность в последние месяцы 2021 года оказались выше, чем в 2020-м

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. В Челябинской области обновился рекорд по смертности за последние годы. По данным регионального органа госстатистики, в регионе за ноябрь 2021 года умерли больше 7 тысяч человек.

«Число умерших в Челябинской области в ноябре 2021 года, исходя из оперативных данных по дате регистрации события в органах ЗАГС, составило 7503 человека», – указано на сайте Челябинскстата.

Это самый высокий показатель за несколько последних лет. Так, в 2018 и 2019 годах число умерших в месяц варьировалось от 3 до 5,5 тысячи человек. При этом побит даже рекорд октября 2020 года. Тогда в регионе умерли 6,2 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области обнаружен первый случай заражения «омикрон»-штаммом. Положительный результат подтвердился у беременной женщины. Об этом сообщают региональные СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.