Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске создадут отдел полиции после заявления нового главы ГУ МВД

Полиция
Новый отдел появится в челябинском микрорайоне Парковый

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Новый, девятый по счету, отдел полиции появится в челябинском микрорайоне Парковый. Заявление сделал начальник областного управления МВД Михаил Скоков.

«Изучив структуру полиции города Челябинска, принял решение о создании нового отдела в микрорайоне Парковый, который будет способствовать повышению безопасности проживающих в районе граждан и перераспределению нагрузки полицейских», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области.

Строительство отдела полиции в Парковом Михаил Скоков намерен обсудить на ближайшем совещании с главой региона Алексеем Текслером. Решение о необходимости такого объекта новый начальник полицейского главка принял во время объезда отделов полиции Челябинска, когда знакомился с личным составом.

«Необходим индивидуальный подход к каждому гражданину, работая в жилом секторе нужно сосредоточить свое внимание на профилактике правонарушений и преступлений, вместе с тем всегда придерживаться принципа неотвратимости наказания», – отметил Михаил Скоков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к своим обязанностям в челябинском ГУ МВД Михаил Скоков приступил 10 января. Новый руководитель сменил на посту Андрея Сергеева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.