Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская библиотека расскажет о тружениках тыла Танкограда

Челябинская библиотека расскажет о тружениках тыла Танкограда
Истории тружеников тыла покажут в прямом эфире

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Центральная библиотека имени А. С. Пушкина в Челябинске запустит цикл прямых эфиров, посвященных труженикам тыла Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе библиотеки.

«В 2022 году по всей России пройдут Дни общих действий в рамках проекта «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу», поддержанного Фондом президентских грантов. В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина запускается цикл прямых эфиров, посвященных труженикам тыла», – уточнили в учреждении.

Первый прямой эфир прошел уже сегодня. Сотрудники библиотеки рассказали о том, как городские предприятия переключались на военное производство. Некоторые – под совсем необычные нужды солдат. Так, например, магазин «Текстильшвейторг» переформатировали под табачную фабрику, где выпускали папиросы для фронта.

«Продукция носила звучные названия – «Табак снайперский», «Снайперский. Красная армия» и «Уральский». Режим работы предприятия был военным – работали по 10–12 часов, выходили в ночь и в выходные», – поведали в ходе эфира.

Подключиться к следующим эфирам и узнать интересные факты о вкладе танкоградцев в Победу в Великой Отечественной войне можно на сайте танкоградпобеда.рф.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Правобережный район Магнитогорска участвует в пилотном проекте по уходу за пожилыми людьми в рамках нацпроекта «Демография». В социальных учреждениях города появятся сиделки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.