Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске экс-замминистра экологии привез 200 литров воды 92-летней бабушке

Экс-замминистра привез воды
Пожилая женщина 10 дней носила тяжелые ведра с водой

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. В Челябинске экс-замминистра экологии Виталий Безруков привез 200 литров питьевой воды 92-летней бабушке. У участницы Великой Отечественной войны 10 дней не было дома воды, и она была вынуждена ходить за ней шесть километров.

«Я решил, что в 21 веке 92-летнему ветерану ВОВ сидеть без воды в черте города-миллионника полнейший ужас и привез ей 200 литров бутилированной воды с помпой для ее подачи. Надеюсь, на первое время хватит», – прокомментировал свой поступок Виталий Безруков.

2 января в поселке Шершни, где живет Анна Евгеньевна, произошла коммунальная авария – прорвало трубу. Течь остановили, поставив заглушки и 10 семей оказались отрезаны от подачи воды. 92-летняя бабушка все это время набирала воду у соседей на другой улице и несла тяжелые ведра домой.

К бабушке приезжала прокуратура, СМИ, чиновники. Кто-то привез ей макароны, а вот воды так никто и не догадался привезти. Воду ветерану в дом вернули только 12 января.

Но по словам экс-чиновника, у бабушки осталась еще одна проблема – это туалет на улице. Виталий Безруков обращается ко всем неравнодушным с просьбой объединиться и помочь с удобствами для ветерана.

«Не только же 9 мая всем вспоминать о ветеранах, наиграно пуская слезу на камеру. Будем добрее и человечнее, друзья. Давайте поможем совместными усилиями решить вопрос», – добавил Виталий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области детей не эвакуировали из школы после сообщения о «минировании».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.