Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области начали подготовку к вакцинации детей от ковида

В Челябинской области начали подготовку к вакцинации детей от ковида
Вакцинация, напомним, будет добровольной

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. В челябинских школах начали собирать «добровольные информированные согласия» родителей учеников средних и старших классов о проведении вакцинации против коронавируса. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

«Получили в родительском чате от учителя сообщение о том, что нужно заполнить согласие на прививку, и сам бланк»,– пишет один из пользователей в группе «Зеленый город» в соцсети «ВКонтакте».

Правда, как объяснила «ФедералПресс» вице-губернатор Ирина Гехт, пока что вакцинация еще не началась – вакцина «Спутник-М» еще не поступила в регион.

«Это стандартная процедура при вакцинации – согласие родителей. Поскольку в ближайшее время придет вакцина, спрашиваем согласие», – рассказала в ответ на вопрос «ФедералПресс» вице-губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске детей с признаками ОРВИ не пустят в школы на занятия. В некоторых образовательных учреждениях усиливают утренний фильтр учащихся.

Фото: ФедралПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.