Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске детей с признаками простуды не пустят на занятия в школы

Детей не пустят в школы
Усиление утреннего фильтра – не массовое мероприятие

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В Челябинске детей с признаками ОРВИ не пустят в школы на занятия. В некоторых образовательных учреждениях усиливают утренний фильтр учащихся.

«Дети с признаками ОРВИ до занятий не допускаются. Никаких «понаблюдать за детьми 1–2 дня!», вызывайте врача. Наша задача – не дать заразить остальных детей», – письма с таким содержанием получили родители учащихся академического лицея №95.

Согласно статистике областного министерства здравоохранения, за прошедшие сутки коронавирус подтвержден у 99 школьников. При этом еще накануне количество заболевших учащихся составило всего – 74. А неделю назад их было лишь четверо.

В управлении образования города Челябинска журналисту «ФедералПресс» пояснили, что усиление утреннего фильтра – не массовое мероприятие. Каждое образовательное учреждение само решает, повышать профилактические меры или нет.

«Руководители образовательных учреждений в этом вопросе ориентируются на количество заболевших у себя детей. Но даже без усиления мер профилактики, каждое утро детям измеряют температуру и проверяют их самочувствие», – добавили в городском управление образования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заболеваемость ковидом на Южном Урале выросла на 200 человек за выходные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.