Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области выявлены новые случаи «омикрона»

В Челябинской области выявлены новые случаи омикрона
В регионе – рекордные показатели по заболеваемости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. В Челябинской области 28 заболевших коронавирусом заражены штаммом «омикрон». Об этом «ФедералПресс» рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

«С учетом первого случая, выявленного 17 января, число заражений «омикроном» достигло 28. Все заболевшие – взрослые, сейчас они находятся под наблюдением врачей»,– объяснила «ФедералПресс» вице-губернатор.

Кроме того, в регионе устанавливаются новые рекорды по суточной общей и школьной заболеваемости. По данным регионального минздрава, на 25 января в Челябинской области коронавирус выявили у 797 пациентов.

«За прошедшие сутки выписаны 14 человек. Выявлено 797 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Среди них – 141 школьников. За прошедшие сутки умерло 6 человек»,– рассказали в пресс-службе минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинских школах начали собирать согласия родителей учеников средних и старших классов о проведении вакцинации против коронавируса. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.