Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области из-за непогоды начнут перекрывать дороги

ДПС
План перекрытия дорог разработан УГИБДД совместно с МЧС

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Из-за сильной непогоды дороги Челябинской области перекроют. Соответствующий план утвердило УГИБДД совместно с ГУ МЧС. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«В целях решения вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, возникающих вследствие неблагоприятных погодных условий… разработан план перекрытия автомобильных дорог Южного Урала», – сообщили в ГУ МВД.

Как сообщили в пресс-службе, в утвержденном плане определены задачи различных ведомств, в том числе минздрава и миндортранса.

В документе также регламентирован порядок обработки поступающей информации о ЧП на дорогах, дальнейший выезд на место оперативных служб, а также информирование граждан об опасных дорожных участках.

Также сообщается, что ФКУ Упрдор «Южный Урал» и Госавтоинспекция проверили наличие у подрядчиков спецтехники для эвакуации грузовых автомобилей.

В четверг региональный гидрометцентр сообщил о надвигающемся на область мощном циклоне. В ночь на пятницу синоптики прогнозируют сильный снег и ветер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.