Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске хотят продлить линию метротрама до ЮУрГУ

Метротрам в Челябинске
В схеме появилась одна новая станция на улице Лесопарковой

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. В Челябинске планируют продлить линию метротрама до ЮУрГУ. Публичные слушания пройдут 24 февраля, но горожан на них не пустят.

«Публичные слушания пройдут 24 февраля. На них будут рассмотрены документы о размещении объекта метрополитена с интеграцией в трамвайную сеть всех районов города», – указано в постановлении на сайте администрации Челябинска.

Но из-за угрозы распространения коронавируса горожане на слушания попасть не смогут. Все замечания будут приниматься на электронную почту: komissiyapziz@arch74.ru.

В схеме, опубликованной на сайте горадминистрации, появилась новая станция на улице Лесопарковой, возле Южно-Уральского государственного университета. Согласно проекту, тоннель до нее пройдет по проспекту Ленина – от Свердловского проспекта до конечной троллейбусной остановки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сегодня в Челябинске за прививку можно получить бесплатный билет на выставку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.