Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первый гуманитарный груз для беженцев с Донбасса готов к отправке из Челябинска

Гуманитарная помощь
Челябинцы подготовили гуманитарную помощь для беженцев Донбасса

ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, ФедералПресс. На складе в Челябинске идет загрузка первой машины для отправки в Ростовскую область. Об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы сбора.

«Машина отправится со склада сегодня в 12:00, отправим крупы. Макароны и другие продукты. Их помогли собрать южноуральские предприятия. Остальные машины пойдут по мере наполнения», – рассказал «ФедералПресс» представитель «Единой России» Владимир Шубин.

Гуманитарный груз отправится в Ростовскую область. В сопровождении волонтеров «Молодой гвардии». С этой машины начнется отправка помощи беженцам Донбасса из Челябинской области. На месте продукты распределят по пунктам размещения беженцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сбор помощи инициировал глава Южного Урала Алексей Текслер. Сейчас южноуральские муниципалитеты готовятся к приему беженцев с Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.