Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Беженцы из Донбасса поблагодарили волонтеров за помощь

Волонтеры встречают прибывающих в Ростовской области
Волонтеры встречают прибывающих в Ростовской области

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Эвакуированные жители ЛНР и ДНР выражают благодарность группам добровольцев, встречающим их на пропускных пунктах и железнодорожных вокзалах. Больше всего беженцев прибывает на КПП «Успенка» в Ростовской области, где с 19 февраля круглосуточно дежурит объединенная волонтерская группа «Молодежки ОНФ», движения #МыВместе, представителей «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерской роты.

«Каждый день от людей, измотанных военными действиями, мы слышим одну и ту же фразу «когда же закончится этот кошмар!» Он должен закончиться и люди должны чувствовать себя под защитой!», – рассказывает первый зампред комитета Госдумы по молодежной политике, координатор молодежной политики «Единой России» и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Эвакуированные жители Донбасса присылают волонтерам сообщения, в которых рассказывают об условиях размещения и благодарят за помощь. Большинство из них довольны своим временным жилищем.

«Заселили нас в Воронежской области. Условия проживания хорошие. Большое спасибо за внимание!», – написала одна из женщин, попавшая в Россию через КПП «Успенка».

Поезда с беженцами прибывают и в другие регионы РФ. Совсем скоро помощь волонтеров понадобится в Астраханской области – там уже организован пункт временного размещения в санатории. Волонтеры подготовили помещения к приезду людей.

В Ульяновской области эвакуированных жителей Донбасса встречают добровольцы движения #МыВместе. Более 600 беженцев, среди которых много детей и пенсионеров, уже прибыли в регион на поезде.

«Мы быстро распределили потоки людей, помогли донести тяжелые сумки, сопроводили до автобусов. В пунктах временного пребывания людей также встречали волонтеры, которые быстро оформляли документы для заселения», – поделился участник команды «Молодежки ОНФ» в Ульяновской области Рамиль Летфуллов.

Волонтеры из разных команд оказывают помощь прибывающим из ЛНР и ДНР в Подмосковье, Липецкой области и Нижнем Новгороде. Сегодня поезда с беженцами ожидают также в Рязанской и Пензенской областях.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто будет помогать беженцам из ДНР и ЛНР.

Фото: пресс-служба «Молодёжки ОНФ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.