Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сброс нечистот вблизи главного питьевого источника Челябинска обернулся штрафом

Вода
Нечистоты попали в Шершневское водохранилище

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 марта, ФедералПресс. Прокуратура Сосновского района нашла нарушения в работе ООО «ЮжУралВодоканал», засор коллектора на котором привел к сбросу нечистот вблизи Шершневского водохранилища. Компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщила облпрокуратура.

«Руководителю ООО «ЮжУралВодоканал» прокурор внес представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства. Постановлениями министерства экологии Челябинской области ООО «ЮжУралВодоканал» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, управляющему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы Челябинской областной прокуратуры.

Прокуратура Сосновского района после публикаций в СМИ выяснила, что в январе: с 21 по 24, а затем 26 и 27 числа происходил сброс нечистот на территорию вблизи Шершней. Причиной назвали засор на канализационном коллекторе.

При этом активисты, которые обнаружили слив неочищенных стоков считают, что причина не в аварии. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.