Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники Челябинска увидят фильм об освободительной операции на Украине

Фильм про Украину
Фильм поможет детям разобраться, как отличить правду от лжи

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. Школьникам Челябинска с помощью специального фильма расскажут о необходимости освободительной миссии на Украине. Об этом сообщает министерство просвещения России.

«На Всероссийском открытом уроке школьникам расскажут, почему освободительная миссия на Украине – это необходимость. Зрителям расскажут предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик», – сообщается в телеграм-канале Минпросвещения РФ.

Как там уточняют, фильм поможет детям разобраться, как отличить правду от лжи в большом потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет. Трансляция запланирована на 3 марта.

В региональном министерстве образования «ФедералПресс» рассказали, что сегодня фильм посмотрят только те школьники, которые учатся во вторую смену. Остальные, возможно, увидят его в записи.

«Фильм начался в 14:00. Часть детей уже ушли домой. Сегодня его посмотрят те, кто сможет в режиме реального времени подключиться к показу», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спрос на психологов в Челябинской области вырос в два раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.