Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спрос на психологов в Челябинской области вырос в два раза

Стресс
Челябинские работодатели озаботились поиском психолога для своих сотрудников

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Аналитический центр hh.ru посчитал, что в феврале работодатели чаще стали искать психологов для своего коллектива. Спрос на специалистов вырос на 111 % в сравнении с началом прошлого года.

«По сравнению с началом 2021 года спрос на психологов в целом по России вырос на 111% (аналогично и в Челябинской области), при этом лидерами по спросу на данных специалистов на данный момент являются Москва (каждая третья вакансия) и Санкт-Петербург (11% вакансий от всего объема по стране)», – говорится в исследовании hh.ru.

Соискателям готовы предложить зарплату в среднем в 38 000 рублей. При этом оказывать психологическую поддержку работникам смогут специалисты даже с небольшим опытом работы. Чаще всего такая помощь, судя по размещенным вакансиям, нужна специалистам сферы образования, медикам, чиновникам и энергетикам.

«Часть компаний в качестве поддержки своих сотрудников взяли за практику частичную или полную оплату консультирования своих работников на психологических онлайн-платформах», – добавила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Ранее, еще до событий в Донбассе, исследователи отмечали застрессованность южноуральцев. В Челябинской области на нее пожаловались 50 % респондентов. При этом корпоративные психологи были только в 11 % компаний Южного Урала.

«ФедералПресс» опубликовал советы психолога, как сохранить психическое здоровье при поступлении новостей с Украины. Также свои рекомендации по поведению в условиях финансовой неопределенности дал психоаналитик.

Фото: imagebroker/ Birgit Koch / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.