Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцев ставили на учет в центр занятости за взятки

Деньги
Получить статус безработного в Копейске можно было за деньги

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Преступление удалось выявить сотрудникам челябинского управления ФСБ. По версии следствия, замдиректора центра занятости в Копейске брала деньги от горожан, чтобы признать их безработными. Уголовное дело экс-сотрудницы направлено в суд, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе территориального управления СКР.

«По данным следствия, обвиняемая в течение 2019 – 2020 гг. получила взятки в размере 45 тысяч рублей от граждан за постановку на учет в качестве безработных, незаконное внесение фиктивной информации о стаже работы в единую систему информации, и выплату повышенного пособия по безработице», – прокомментировал «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления Владимир Шишков.

Известно, что до мая 2019 года бессменным руководителем учреждения в Копейске на протяжении 30 лет была Зинаида Шарко. Вскоре после ее ухода служба занятости в Копейске перестала работать как самостоятельная единица, в ноябре 2019 года она стала еще одним отделом челябинского Центра занятости населения.

«ФедералПресс» сообщал о прениях в суде по делу о взятках челябинского экс-замминистра экономразвития. Антон Бахаев может получить 13 лет лишения свободы: по году за каждый договор с завышенной ценой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.