Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области обратился к южноуральцам: заявление

Губернатор с заявлением
Алексей Текслер просит не «бросать лопату»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к южноуральцам. В своем заявление глава региона говорит, что сейчас время не опускать руки, а собраться с силами и работать.

«Как и многие в эти дни, переживаю за события на Украине. Несмотря на новые серьезные вызовы и угрозы, нужно продолжить работать, энергично и решительно», – отметил в своем посте в социальной сети Instagram Алексей Текслер.

Глава региона добавляет, что все сферы жизнедеятельности области функционируют в обычном режиме – социальные пособия и пенсии выплачиваются вовремя, коммунальные службы и транспорт работают без сбоев.

Не стоит бояться и продовольственного кризиса. Челябинская область – крупный аграрный регион, который по многим позициям обеспечивает себя сам. Алексей Текслер пообещал, что совместно с УФАС и федеральным правительством будет следить за ценами, чтобы предотвратить их необоснованный рост.

Экономическое давление на страну сейчас велико, санкции вводят каждый день. Но на Южном Урале сильная промышленность, которая адаптируется к новым условиям. А значит, будет работа и зарплата.

«Нынешняя непростая ситуация – это и новые возможности. Например, в импортозамещении, развитии новых технологий. Надо не упустить шанс, выйти из ситуации сильнее, чем были до этого», – добавляет Алексей Текслер.

И просит глав городов и районов не «бросать лопату». В Челябинской области много проектов: дороги, газификация, строительство школ, детских садов, больниц и так далее. Работа по всем направлениям должна продолжаться, как и планировалось ранее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Челябинской области создал штаб по сдерживанию цен на продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.