Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как в Челябинске будут жить без голливудских фильмов

Кинотеатры без голливуда
Вопрос о повышении цены на билеты пока даже не рассматривается

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Сегодня, 4 марта, в Челябинске, как и по всей стране, в прокат должен был выйти фильм «Бэтмен». Но компания Warner Bros. отменила его показ в России. По словам гендиректора КРК «Мегаполис» Александра Одольского, заменить голливудские фильмы в ближайшее время будет нечем.

«Мы ожидаем, что посещаемость кинотеатров упадет на 80 %. Голливудский прокат занимал 70–75 % от общего показа. У российских дистрибьюторов нет такого количества фильмов», – рассказал «ФедералПресс» Александр Одольский.

К тому же, по непонятным причинам показ некоторых российских фильмов был перенесен с ближайшей даты на два-три месяца.

Вопрос о повышении цены на билеты пока даже не рассматривается. Как отмечает Александр Одольский, на российский продукт люди и так ходят без особого энтузиазма – на эти фильмы точно не стоит завышать стоимость. Билет сейчас в среднем стоит 250 рублей. Такая цена устраивает всех: и потребителей, и предпринимателей.

Как будет жить киноотрасль дальше, пока не понятно. Никаких принятых решений нет.

«Ситуация сложилась всего несколько дней назад. Члены «Ассоциации владельцев кинотеатров» в режиме онлайн думают, советуют друг другу, что делать и как быть дальше. Но пока все только на словах», – отмечает Одольский.

Напомним, что кинокомпании «Walt Disney», «Warner Bros.», «Sony Pictures», «Universal Pictures» приняли решение отменить в России показ своих фильмов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школьники Челябинска увидят фильм об освободительной операции на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.