Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская «Уралочка» попала под санкции

Водное поло
Из четырех лучших команд Европы в главном турнире должны были играть два российских клуба

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Ватерпольная команда «Уралочка» из Челябинской области не примет участия в Евролиге. Наши ватерполистки попали под санкции. Об этом сообщает региональное министерство по спорту.

«Европейская Федерация водных видов спорта (ЛЕН) приняла решение исключить российских и белорусских спортсменов из всех соревнований, проводимых этой организацией. Под санкции попала и команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста, которая практически обеспечила себе выход в «Финал четырех» Евролиги, победив в Италии «Плебисцито Падуя» со счетом 11:8», – сообщает министерство спорта Челябинской области.

Из четырех лучших команд Европы в главном турнире должны были играть два российских клуба. Кроме «Уралочки», это «Кинеф» из Киришей, который победил соперниц из Венгрии.

По словам директора златоустовской ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» Святослава Накорякова, в этом сезоне команда как никогда была готова играть и выигрывать.

«Уверен, что в «Финале четырех» Евролиги мы могли биться за самые высокие места. К сожалению, политика перечеркнула спортивные ценности. Будем сильнее и сосредоточимся на чемпионате России», – прокомментировал Святослав Накоряков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Челябинской области создал штаб по сдерживанию цен на продукты.

Фото: Luigi Mariani / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.