Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стала известна дата суда над соратником экс-главы Челябинска

Суд
Под суд попал бывший начальник комитета градостроительства и архитектуры Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. В Центральном суде Челябинска накануне прошло предварительное заседание по делу Сергея Репринцева, работавшего в команде бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе суда.

«Предварительное судебное заседание закончено, назначено судебное заседание – на 25 марта», – рассказала «ФедералПресс» консультант суда Людмила Юсупова.

Сергей Репринцев перебрался из Магнитогорска в Челябинск при экс-губернаторе Борисе Дубровском. Обязанности замглавы города он начал исполнять при мэре Евгении Тефтелеве, осужденном за взятку от застройщика. Ушел с должности Репринцев по собственному желанию в январе 2020 года.

По версии следствия, еще в 2019 году экс-чиновник лично завизировал проект разрешения на ввод в эксплуатацию ТРК, не проверив документы. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.