Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинске заработал инновационный детский сад

Детский сад
Новый детский сад заработал в полном режиме в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Инновационный детский сад на 260 мест радует жителей комплекса «Парковый». Об этом сообщила пресс-служба администрации Челябинска.

«С 16 марта новый детский сад в «Парковом» по улице Бейвеля, 38 начинает работу в режиме полного дня. Новое здание рассчитано на 260 мест – это 12 групп для маленьких челябинцев в возрасте от 1,5 до 7 лет», – рассказали в мэрии Челябинска.

Инновационный режим работы направлен на создание общего игрового пространства для детей разного возраста. Для занятий с малышами сделали установку для пуска мыльных пузырей и мультимедийные залы.

В учреждении открыты кабинет психологической разгрузки, есть зимний сад и изостудия, а также два спортивных зала.

Помимо инновационного детского сада, в жилом комплексе «Парковый» в этом году начнут строить ещетри здания: два на 150 и одно на 290 детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о срыве сроков строительства детского сада на улице Горького. В мэрии Челябинска заявили о возможной смене подрядчика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.